信件主题:
KTV肇事
发 件 人口:
金色花园居民
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
崇敬的县委书记: 您好,此地是金色花园居民,期待您能帮助到我们,就是金色花园楼下帝豪KTV太吵了,这天晚上吵到无法入睡,而且营业时间长,基本都是营业到半夜,甚至下半夜,已经影响第二角生活工作了。重大它是在居民楼下,隔音又差,无法入睡。期待你能帮助到我们。
发件时间:
2020/4/12 22:41:40
回复部门:
狗万官网生态环境局
回复内容:
狗万官网生态环境局

关于网友在县委书记信箱留言的回报

战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

接受报告后,我局高度重视,庚即集团执法人员对该反映情况进行了现场考察。经查,狗万官网县帝豪歌城环评相关手续齐全,配套建设了隔音装置,利用了减振降噪措施(隔音棉吸附)。该歌城于2020年4月7日逐步恢复营业,营业期间忽略了对隔音设备进行保健维护,且歌城顶部与小区住户是适用墙体,导致部分噪声在运营过程中会顺着墙体传导,对广大居民造成一定影响。管辖人员当场对该歌城负责人进行了批评教育,责令该歌城优化布局,确保噪音达标排放、不扰民。该歌城业主也明白表示立行立改,名将增长管理,实现专人定期对隔音设备进行保护,并成立布局营业时间,确保噪声达标排放。

副一地,我局将进一步夯实属地政府环境网格化监管,确保该歌城整改措施落实到位。

 沟通单位:狗万官网生态环境局

联系人:荣跃   沟通电话:13540928872

谢谢您的留言。

 

                 狗万官网生态环境局

                 2020年4月14日

回复时间:
2020/4/15 17:16:03
<sub id="7f40c589"></sub>

   
  • 
       
       
       

  •