狗万官网


    1. <em id="af1e72cf"></em>



          <small id="69de7211"></small>
        1. 信件主题:
          退耕还林政策
          发 件 人口:
          周建东
          信件类别:
          县委书记信箱
          信件内容:
          我发现众多人口都有退耕还林补贴,为啥我们周围就没有呢?这政策还得分人之吗?还是......
          发件时间:
          2019/10/12 14:43:03
          回复部门:
          狗万官网县自然资源局
          回复内容:
          狗万官网县自然资源局

          关于网友在县委书记信箱留言的回报

          战友,您好!

          您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

          经查,我县第一轮退耕还林实施面积3.8万亩,在全市25个民族乡实施。2017寒暑新一轮退耕还林我县实施0.29万亩,在6个民族乡实施。

          退耕还林还草政策性强,不是一项户户均可享受的普惠性惠农政策。农家享受退耕政策必须依次同时满足以下条件:根本、步入省、江山的一体化设计。我县属长江上游地区,三峡自然保护区上游县,步入了自治州、江山的退耕还林总体设计。其次、库区内有符合还林还草之耕作。根本轮退耕还林要求退耕地符合以下条件:所处生态地位至关重要、水土流失严重、现代化、现代化、石漠化严重等原则。新一轮的退耕还林要求退耕地满足以下条件:(一)25度以上非基本农田坡耕地;(二)严重沙化耕地;(三)三峡自然保护区、丹江口自然保护区及上游区域县(自治州)15-25度非基本农田坡耕地。根本轮及新一轮退耕还林政策均明确规定,基本农田保护范围内的耕作不得纳入计划。先后三、农家有积极。具备符合还林耕地的农家有退耕意愿,按管理层级逐级申报。先后四、有年度计划。县政府汇总各乡镇年度报告计划之后进步申报,特区发改委等单位有相关计划。

          在关键轮退耕还林中,您所在马踏镇南河村,根据2000年县、镇人民政府规划和这次农户退耕还林积极性,步入了实践范围,在2000年执行退耕还林136.201亩,但您户承包地不在筹划范围内。新一轮退耕还林中,牛踏镇因符合15度以上的非基本农田坡耕地极少且零星散碎,未纳入全县的一体化设计。

          沟通单位:狗万官网县自然资源局

          联系人:钟凤友 沟通电话:0833-3710597

          谢谢您对退耕还林工作之关注。

                    狗万官网县自然资源局

                    2019年10月17日

          回复时间:
          2019/10/17 14:31:07