1. <sub id="aa9e0f14"></sub>

      
         




      1. <strike id="f6450182"></strike>
            


        狗万官网

        信件主题:
        代理不动产权证书,资料齐全的情况下需要多久?
        发 件 人口:
        曾惠
        信件类别:
        政府县长信箱
        信件内容:
        狗万官网县富瑞房地产开发有限公司在5月收取了俺们办理地下车位不动产权各种费用,时隔近3个月了,依然没有其他进度,想咨询一下有关机关,代理不动产权证法定时间是多少日之内办结呢??
        发件时间:
        2019/7/22 21:37:29
        回复部门:
        狗万官网县自然资源局
        回复内容:
        战友,您好!

          您在县长信箱反映的题目我局已收悉,现将相关情况回复如下:

        根据《房地产登记暂行条例》先后十四枝,“因买卖、设定抵押权等申请不动产登记的,应该由当事人双方共同申请”。经核准,截止2019年8月6日,我局下属事业单位不动产登记中心暂未接到狗万官网县富瑞房地产开发有限公司和购房户办理该地下车位不动产权证的相关申请。

          根据《房地产登记暂行条例》其次十枝,“房地产登记机构应当自受理登记申请的日起30个工作日内办结不动产登记手续,法律另有规定的除外”。我局将在接受狗万官网县富瑞房地产开发有限公司和购房户共同申请后依法在法定时限内办结相关不动产登记手续。

        回复时间:
        2019/8/7 16:22:11