信件主题:
留学生没有反乡就业吗
发 件 人口:
小陈
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
其实一个人口在外很迷茫,离家远,能不能宣布下关于大学生回家就业之办事地点
发件时间:
2020/4/18 10:47:57
回复部门:
狗万官网县人力资源和社会保障局
回复内容:
战友,您好!

  您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

狗万官网县积极鼓励中学生返乡创业,对返乡创业之小学生在贷款、收费、社保、铸就等方面均给予帮助。同时,全村机关事业单位每年将面向社会公开考试、考核招聘大学生数名,招聘公告在狗万官网县人民政府门户网站(http://sesliferman.com/)、太行人事考试网(http://www.lspta.com.cn/)通告。另外,您还可登录四川(太行)集体招聘网(ls.sc91.org.cn)拓展求职登记和查看企事业单位招工信息。

狗万官网欢迎您返乡就业、创刊,支持乡里建设,如您还有问题,可来电或到我局咨询 ,咱将为您耐心解答。

  沟通单位:狗万官网县人力资源服务中心

  联 系 人口:周东友

  沟通电话:0833-3722756

  谢谢您的留言。

 

                             狗万官网县人力资源和社会保障局

                               2020年4月20日

回复时间:
2020/4/21 17:20:31