信件主题:
洒水车不要在学生学习和工作高峰期洒水!!!!
发 件 人口:
杨文
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
县委书记 您好!关于洒水车在办事高峰期洒水的题目,是不是可以提个建议:洒水车不要在学生学习和工作高峰期洒水!!!!早晨8点到9点半之时光,做事和给小孩去上学的小轿车和摩托车很多,然而洒水车不管不顾依然洒水,导致摩托车容易打滑,轻而易举骑车摔倒,而且轿车紧急刹车也刹不停,很容易造成二次伤害。为什么不能早点人少时洒水?非要等到人民大众办事学习高峰时出来?而且还容易造成路堵。这天早起开车出门就烦,途中湿哒哒的。明天才洗干净的车,出一列门又脏兮兮的,看着就戳气。期待能从人民角度出发,认真落实十九大精神和习总书记的出口精神,不忘初心,为民着想!期待市政管理机构能够重视群众之意见!
发件时间:
2020/1/7 10:17:20
回复部门:
狗万官网县综合行政执法局
回复内容:
战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

为促成落实《狗万官网县大气污染防治“防反弹”攻坚专项方案》文件精神,我单位连续每天做好洒水工作,控制扬尘污染,改进环境质量。根据要求,需保证每天洒水4先后,其中重要次洒水时间为早上8点30成分左右。鉴于季节原因,可能导致当地出现较长时间水迹未干的景象。副一地,我单位将根据现实情形科学调整洒水时间和洒水量,富有市民出行。

沟通单位:狗万官网县综合行政执法局

联系人:黎洪更 沟通电话:0833-3713174

谢谢您的留言。

      狗万官网县综合行政执法局 

       2020年1月13日

回复时间:
2020/1/14 9:50:28
  1.