信件主题:
有关小学课后劳动费用
发 件 人口:
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
想请问一下这个小学生课后服务费的吸收,是文教局允许的吗?一度人口接受400多之战后服务费,其一有没有个实际的发明情况呀!是全区小学都在收到吗?
发件时间:
2020/4/17 17:44:24
回复部门:
狗万官网县环保局
回复内容:
                     狗万官网县环保局

               关于关于网友在县委书记信箱留言的回报

战友,您好!

 您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

 根据中央、特区、自治州关于搞好中小学生课后劳动工作之相关规定和文件要求,重组本省各义务教育阶段学校的求实情形,2019年8月,县环保局制发文件《狗万官网县环保局关于搞好中小学生课后劳动工作之通报》(井教发〔2019〕52号),经县委、县政府同意,下2019年秋天同期开始,在本县所有义务教育阶段学校开展课后劳动工作,清华大学学生是否参加课后劳动,由学生、老人自愿选择。与会课后劳动的学员家长(共产党人)负责的战后服务费标准为每生每月120元(一学期4月),按月收取,按实结算。

 副一地,我局将增长对课后服务收费情况之监督,不准学校和先生擅自提高收费标准,乘车收费。如您还有问题,可来电或到我局咨询?,咱将为您耐心解答。

 沟通单位:狗万官网县环保局????联系人:杨军

 沟通电话:0833-3922570

 谢谢您的留言。

                                   狗万官网县环保局

                                   2020年4月22日

回复时间:
2020/4/22 16:53:49