信件主题:
关于洒水车在办事高峰期洒水的题目
发 件 人口:
欧小霞
信件类别:
政府县长信箱
信件内容:
市长 您好!关于洒水车在办事高峰期洒水的题目,是不是可以提个建议:洒水车不要在学生学习和工作高峰期洒水!!!!早晨8点到9点半之时光,做事和给小孩去上学的小轿车和摩托车很多,然而洒水车不管不顾依然洒水,导致摩托车容易打滑,轻而易举骑车摔倒,而且轿车紧急刹车也刹不停,很容易造成二次伤害。为什么不能早点人少时洒水?非要等到人民大众办事学习高峰时出来?而且还容易造成路堵。这天早起开车出门就烦,途中湿哒哒的。明天才洗干净的车,出一列门又脏兮兮的,看着就戳气。期待能从人民角度出发,认真落实十九大精神和习总书记的出口精神,不忘初心,为民着想!期待市政管理机构能够重视群众之意见!
发件时间:
2020/1/7 10:18:36
回复部门:
狗万官网县综合行政执法局
回复内容:
战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

为促成落实《狗万