信件主题:
广场舞
发 件 人口:
狗万官网人民
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
崇敬的县委书记,您好!狗万官网县现在到处都是跳广场舞的 只要有一块空地,立马就有人组织跳广场舞,他俩跳锻炼身体 咱没意见,但是音乐可不可以小声一点,夜幕七八小时的时 候正是小学高年级和初中的孩子们吃了饭做作业、上学之时空, 他俩跳广场舞的音像放之特殊大声,让孩子们怎么静的主业心来 上学 、做作业。县委书记,能不能让他们把音乐放小声一点, 咱的儿女要上学,不理想学习以后到哪儿找工作。 xxx 2020年4月25日
发件时间:
2020/4/25 21:08:15
回复部门:
狗万官网县综合行政执法局
回复内容:
战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

经查,您反映的广场舞噪音扰民一作业况属实。接受反映后,我局于2020年4月26日晚上通过集中走访的样式向跳舞市民宣传了都市管理及药业的相关法规法规,并监视、劝导跳舞市民将音响音量调小,避免影响周边居民休息。舞蹈市民纷纷表示积极配合整改。

副一地,我局将继续关注此类情况并增强对县城区的清查。

沟通单位:狗万官网县综合行政执法局

联系人:杨艳 沟通电话:13981320088

谢谢您的留言。

      狗万官网县综合行政执法局

       2020年4月27日

回复时间:
2020/4/27 14:29:56

  • 
       
       
       
       
  • 
       
      <blockquote id="79fb80a4"></blockquote>