<nav id="f8d3f4f5"></nav>

  • 
       
       
       
       


      1. 
           
           

        狗万官网

        信件主题:
        危房
        发 件 人口:
        郭荣华
        信件类别:
        县委书记信箱
        信件内容:
        我是一名退伍军人,1969年3月入伍,1973年2月退伍,鉴于过粮食关之时光双亲过世,早早成为了一名孤儿。20岁的时光经政府介绍我当兵成为了一名光荣的华人名解放军,四年以后光荣退伍,鉴于我家庭特殊,没有亲人,由当时军队上的企业管理者送我回到中央。当年的国度政策我本是应当享受政策安排工作,但是政府干事一再推脱,只是调度我到基层做了一名农村阶层干部。我下村组长做到民兵连长,治污主任,在岗位上一直兢兢业业,恪守一个党员之表率职责。2008年汶川大地震我家的房子被震裂,政府一直不闻不问。鉴于经济拮据,我之儿女也文化不高,就业受限,现今也没有力量支援。他家的房子现在是村里最旧最破,而且岌岌可危的危楼。退伍几十年我再苦再困难也没有向内阁开过人,伸过手,现今我已年过七十,身体虽一直有小毛病小痛,但离入土又还有区别,却没有力量再送自己一个安稳的专家。望政府能予以考虑,帮助解决为谢。
        发件时间:
        2019/10/19 12:10:06
        回复部门:
        党政竹园镇委(政府)
        回复内容:
        狗万官网县竹园镇人民政权

        关于网友在县委书记信箱留言的回报

        战友,您好!

        您在县委书记信箱反映的题目我镇已收悉,现将情况回复如下:

        经核准,您的宅院是1985年修建的保暖房,眼下外观较旧,但您夫妇俩在此作居住了30连年,对此房有很深的情感。您表示可以继承居住。

        副一地,我镇将继续做好您房屋的平安监测,并将您房屋问题纳入观察名单,待上级相关单位有房屋修缮加固政策时,适时送入政策范围。

        另外,如您在生存上有诸多不便,烈士村两委将按照政策给与救助。

        沟通单位:狗万官网县竹园镇人民政权

        联系人:张永康  沟通电话:13518231998

        谢谢您的留言。

        狗万官网县竹园镇人民政权

        2019年10月23日

        回复时间:
        2019/10/23 14:36:13