信件主题:
关于推迟开学
发 件 人口:
集益初中学生
信件类别:
政府县长信箱
发件时间:
2020/2/3 12:54:16
回复部门:
狗万官网县环保局
回复内容:
            关于县长信箱的回报

崇敬的爹妈:

  你反映“集益初中提前开校”的题目我局已收悉。现将相关情况回复如下:

  根据省区规定,我县所有学校2020年春季开校时间为:不早于2020年2月17日,切实开校时间另行通知。关于反映“集益初中提前开校”题目,经调查情况如下:集益初中开校时间严格按教育局规定实行,不存在“提前开校