狗万官网

<font id="9e1375c4"></font>

   
   
<sup id="e4d5c23e"></sup>


<blockquote id="4fed12e4"></blockquote>

  • <cite id="f2c37f8f"></cite>
      
         

      1. 信件主题:
        户口分户
        发 件 人口:
        黄凌才
        信件类别:
        县委书记信箱
        信件内容:
        我有两兄弟,而今都结合生子,儿女都上初中了。去年去研经排出所户籍管理处资询分家分户的时光被告知不能原址分家分户,原因是要求在户口所在地有独立的房地产,门牌号才得以分户。咱又没有分家分户又哪里来之门牌号,乡野房子不能买卖又哪来之另外的房地产,户籍管理的还说可以去房管局把原址分开,拿到门牌号再扮分户,而房管局又说是中心分户后才可原址分开,送门牌号。因而想问下政府官员这是什么情况,好像踢足球样的,到底是一番什么样的要求和策略,还是我们两兄弟到老都不许分家分户了???
        发件时间:
        2019/10/7 22:54:05
        回复部门:
        狗万官网县公安局
        回复内容:
        战友,您好!

        您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,现将情况回复如下:

        根据 2018年 9 月 30 日台湾省公安厅、土地资源厅等 8 个厅局联合发出的《关于规范农村地区户籍登记管理工作之通报》渴求:“乡野居民申办宅基地建房,渴求办理同址分户的,由公安机关通知国土部门,对申请分户群众是否具备获批宅基地条件和相关资料进行初核,符合规范的由国土部门向公安机关出具关于宅基地的成分户函,公安机关再办理分户;或农村户口居民因其他原因申请同址分户的,需将原居住地上房屋产权予以分割,或持有分户成员间土地承包经营权、林权分割证明,并有相对稳定的可独立上锁的居住空间,经所在村组、乡镇人民政府同意后由公安机关审查后办理分户”。

        经查,您去年曾到研经派出所咨询分户相关问题,我局研经派出所向您讲解了相关政策并告诉按要求准备好材料之后办理。

        沟通单位: 狗万官网县公安局

        联系人:陈晓艳  沟通电话:13618180136

        谢谢您的留言。

                      狗万官网县公安局

                    2019年10月10日

        回复时间:
        2019/10/11 9:55:54